Душа гангстера и мафиози

Когда я только начинала заниматься астрологией, я представляла себя таким Шерлоком Холмсом, который глядя в гороскоп, точно вычисляет убийцу по астрологическим показателям :). Жизнь приводит человека к тому делу, к той деятельности, через которую он сможет выразить активную часть своей души, раскрыть и реализовать, присущие ему способности и качества. Каждый с молодых лет находится в таком поиске. Кому-то удается это сразу, в силу яркой, четкой и более однозначной направленности ума и души на созвучные ему занятия. А для кого-то это поиск, длиною в жизнь.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Существует такое представление, что одни души (здесь под душой я подразумеваю всегда направленность ума интеллектуального и эмоционального) уже рождены с сильным влечением к определенным занятиям и находящиеся под влиянием определенных качеств (качества реализуются через занятия) – и тогда мы говорим о том, что человек имеет характер, его качества ярко проявлены, что человек обладает способностями, а то и талантом. Другие же души рождаются со слабо сформированными способностями, у них нет того «ведущего их начала», ни одна из способностей не проявлена ярко, и качества характера неопределенны, несколько изменчивы и размыты. Такие люди могут искать свой путь и свою профессию очень долго. По сути, вся их жизнь и направлена на то, чтобы, попадая в те или иные обстоятельства, формировать свой характер, развивать способности, искать, пробовать. Возможно, в следующий раз они родятся более цельными, с более развитым ядром души.

Периодически я снова возвращаюсь к небольшим исследованиям по картам гангстеров, разбойников, воров и пиратов.  Что объединяет всех этих людей? Это качества их души, — именно она делает выбор, и никто не заставит натуру благородную, сочувствующую, справедливую и склонную к невмешательству в чужие дела, тонко чувствующую и как ранее говорили «богобоязненную» (а современным языком – «законопослушную) заниматься разбоем.

Как узнать о качествах души рожденного? Да хотя бы заглянуть в «Тетрабиблос» Птолемея. Вычисляем планету (или планеты, у кого как), которая господствует, руководит, управляет душой (ещё называют Владыка). И смотрим, что за планета, каких качеств, свойств и т.п. Конечно, у гангстера – это теоретически Сатурн или Марс, или и тот, и другой. Причем, в слабом положении, без достоинств, а лучше в падении, изгнании или ретроградный. Чем злее управитель, тем коварнее разбойник. Предлагаю смотреть-проверять практически.

Убедитесь сами, что люди рождаются изначально с теми или иными наклонностями (генетики подтвердят)! PS: итоговая таблица и резюме в конце рассмотренных примеров.

Фрэнк Костелло

№1 Фрэнк Костелло — американский мафиози итальянского происхождения. Прозванный «Премьер-министром преступного мира», он являлся одним из самых могущественных и влиятельных боссов мафии в США. «Совершал мелкие преступления, и в 1908 по 1912 год, Фрэнк провел время в тюрьме за вооружённое нападение и грабеж. Стал известен, как умный и очень жесткий человек, всегда доводивший работу до конца». А казалось бы, такая Луна в Раке – добрая женщина 🙂 Frank CostelloНо при подсчетах в управители души вышел Сатурн (имеет рецепцию с Меркурием).  Хотя Луна также сильна и её путь интересно проследить – в квадрат к Марсу и оппозицию к Венере. Но это уже будут детали. Птолемей описывает планеты-управители души в разных позициях и взаимодействиях, но там отсутствуют Светила, как управители души. Луна и Солнце лишь усиливают и подчеркивают некие качества планеты. Итак, Сатурн перегрин, ретрограден, а это «низость, подлость, равнодушие, злобность, неуверенность, злословие, трусость, бесстыдство, нечувствительность, (о как! А Луна в Раке тем не менее). А ещё «стремление к организации заговоров против друзей, мрачность». Ну всё! здесь все ринулись проверять-вычислять управителя души друзей, знакомых, родственников 😉

Интересный момент: точно на Сатурне находится жребий пленения, тюрьмы (ещё называют «жребий Сатурна»). Сатурн в знаке Девы (коварные замыслы) и взаимодействие с Меркурием добавляет таких качеств: «делает злобными, не имеющими жалости в душе, любящими причинять боль, мрачными, ночными грабителями, строящими козни, предателями, черствыми, ворами, отравителями, фальшивомонетчиками, неразборчивыми в средствах» — это не я, это Птолемей описывает (я в ужасе от точности).

На мой взгляд, планета-управитель души должна быть как-то связана с углами (для реализации). Поэтому, отмечу, что Сатурн в данном примере управляет 7 и 8 домами.

Рене Гириер

№2 Рене Гириер. Преступник (французский гангстер «Рене из Канн»), специализирующийся на вооруженных ограблениях. Примечателен большим количеством побегов. Rene Girier

Считаем, какая планета является управителем души. По ходу дела замечаем, что это уже вторая карта, где Марс в элевации (в 10-ом), но это относится к сигнификации профессии, деятельности. Моя же задача – посмотреть с ракурса души и её качеств. Управителем после подсчетов выходит Меркурий в положении изгнания. Причем, он также владеет Луной (иррациональной, эмоциональной частью души) и поражен квадратом Сатурна (снова в Деве!) Снова рецепция Сатурн-Меркурий, только теперь не Сатурн сигнифицирует душу, а Меркурий: те же яйца, только в профиль. Птолемей описывает так: «причина появления отъявленных мошенников, натур неосмотрительных, рассеянных, безжалостных, легкомысленных, неверных, мелких плутов, неразумных, грешных, лживых, неразборчивых, ненадежных, алчных, несправедливых, склонных к дурным поступкам». И снова хочу обратить внимание на то, что Сатурн точно на жребии плена и тюрьмы (жребий Сатурна) – а это довольно редкое явление само по себе.

Меркурий управляет 7, 10 домами (углы задействованы!)

Джо Атиа

№3 Джо Атиа. Французский преступник, гангстер, участник похищений.

Jo AttiaПланета-управитель Меркурий (в обители!), но ретрограден и поражен квадратом злого Марса с приёмом (Марс влияет на дела Меркурия). «Меркурий разделяет благотворность с благотворными планетами и зловредность с зловредными при аппликации к ним» (Кушьяр Ибн Лаббан). К этому можно добавить, что Луна, которая рассматривается, в любом случае, как дополнительный фактор и управитель Асцендента, находится в рецепции со злым падшим Сатурном (Венера здесь проигрывает во влиянии на Луну, т.к. у неё только обитель, а у Сатурна экзальтация и терм). Описание у Птолемея качеств такое же, как у предыдущего преступника.

Bonnot, Jules

№4 Bonnot, Jules. Французский гангстер, ограбления с перестрелкой. Убит во время перестрелки.Julis Bonnot

Управитель души Меркурий в Весах ретроградный. Есть сила триплицитета, идет к Марсу, падшему в Весах в соединение. Луна идет без курса, пока также не соединяется с Марсом в Весах. В характер также вмешивается Венера в падении и Сатурн ретроградный перегрин, что придает дополнительные оттенки.

Besse, François

№5 Besse, François. Криминальная романтика, ограбил, сел, побег, заключение и так по кругу. Даже стрелял себе в грудь, чтобы спастись от ареста, но спасли. Francois Besse

Управитель души Сатурн в Раке (падение) в 8-ом доме – страшно прям за него 🙂 Он же и планета, восходящая перед Солнцем. Вот она – сила зла. На характер также имеют влияние Марс в силу углового положения и Юпитер, который собрался в знак падения.

Bonello, Jean

№6 Bonello, Jean. Гангстер из Франции, застрелен при задержании.Jean Bonello

Здесь за лидерство в управлении конкурируют сразу два злодея: Сатурн в Рыбах и Марс в Скорпионе. В силу того, что Марс в падающем доме, а Сатурн угловой – он берет управление душой рожденного на себя.

Farina, Giovanni

№7 Farina, Giovanni. Итальянский гангстер, похититель.Farina Giovanni

В равных позициях за управление душой оказались Меркурий ретроградный и Сатурн в Деве. 8-ой знак, с Хвостом, перед Солнцем. Также на характер несколько влияет Юпитер ретроградный в Водолее (снова под управлением Сатурна) – такой Юпитер мы ещё будем встречать в угловом положении у других представителей.

Priola, Francis

№8 Priola, Francis. Французский гангстер по кличке «Меченый» (из-за шрама).Francis Priola

Здесь впервые в управители души попал Юпитер в Водолее перегрин ретрограден во взаимной рецепции с Меркурием-перегрином. Что об этом пишет Птолемей: «превращает их в людей склонных к совершению ошибок, недостойных, фанатичных, изрекающих глупости, склонных к ожесточению, претендующими на мудрость глупцами…»

Millet, Albert

№9 Millet, Albert. Французский гангстер, убийца.Albert Millet

Здесь встречаются Луна и Меркурий в достойных положениях (сильны в знаках). При вычислении в управители души выходит Венера в Тельце, но очень поражена соединением с разрушительной звездой Алголь и квадратом Марса-перегрина из дикого знака Льва. Так как здесь Марс управляет Асцендентом и находится в элевации, то его влияние следует учитывать в характере.

Marcantoni, François

№10 Marcantoni, François. Грабитель банка и известного писателя.Francois Marcantoni

При таких, казалось бы, хороших Луне в Весах, Меркурии в Близнецах и Венере в Тельце, в управители души выходит Сатурн в Деве (угловое положение усиливает его влияние). К тому же этот Сатурн поражает квадратурой Меркурий. Ох уж эти меркурианские знаки, сколько ж их в среде мошенников, грабителей и прочих разбойников :). Луна идет в соединение с Марсом ретроградным в падении (Весы). Благодетели падающие от углов – ничем помочь не могут.

Anastasia, Albert

№11 Anastasia, Albert. Шеф итальянской мафии, убийца. Застрелен в кресле парикмахера.Anastasia Albert

Ну и няшка такой с Луной в Раке, с рецепцией Венера-Меркурий – можно сказать актёр! При вычислении в управители вышла Венера в падении Деве (она же и угловая, имеющая отношение к профессии). Также обязательно учитываем, что и Меркурий, и Луна имеют поражающие их аспекты от Сатурна в Козероге.

Faïd, Rédoine

№12 Faïd, Rédoine. Вооруженные ограбления, вымогательство, кражи, тюрьма.Faid Redo

Луна и Меркурий под управлением Марса перегрина в угловом доме с аспектом к нему. Марс в Близнецах и есть управитель души.

Далее я не стану размещать все карты (их можно найти в ADB с рейтингом «АА»), но в итоговую таблицу добавлю ещё  8 примеров.

Итого, было рассмотрено 20 гороскопов категории «АА».

В лидеры вышла Луна в кардинальных знаках (кард. – 12; мутаб. – 4; фикс. – 4),

Меркурий в кардинальных знаках (кард. – 10; мутаб. – 7; фикс. – 3).

Планеты – сигнификаторы души:

Сатурн 7 раз, из них в Деве (3 раза), Рак, Рыбы, Овен, Стрелец.

Марс – 5 раз, из них в Деве, Скорпионе, Весах, Раке, Близнецах.

Меркурий – 4 раза, из них в Стрельце, Близнецах, Весах, Деве. Чаще ретроградный, и обязательно поражен Марсом/Сатурном.

Юпитер – 2 раза, в Водолее и Деве. Ретрограден, соединен с Сатурном.

Венера – 2 раза, в Деве и Тельце, но поражена Марсом.

Также для отбывавших тюремное заключение было проведено наблюдение за управителем 12-го дома (те, кто отсиживал в тюрьме должны иметь обязательно злой управитель 12-го): во всех случаях это были Сатурн (в Раке, Деве, Овне, Льве), Марс (в Деве, Льве, Близнецах, Скорпионе), Меркурий (в Водолее, Весах, Скорпионе), Солнце (в Водолее).

Хочу ещё раз обратить ваше внимание, что я исследовала именно планету – сигнификатор души рожденного. Этого НЕ достаточно, чтобы выносить вердикт и говорить о том, что человек будет разбойник или убийца. Однако, это является важной составляющей частью в полноценной «формуле гангстера». На мой взгляд, сюда нужно добавить управителя Асцендента с его качествами + сигнификатор деятельности + учесть социальное положение и среду, в которой вырос рожденный, но на эту тему я продолжу исследование дальше, чтобы в итоге получить более полную картину. Например, есть гороскопы, в которых в сигнификаторы души выходит совсем не добрая планета, но эти люди вполне законопослушны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *