Влияние холодного и влажного лета. Карта Лета.

21 июня, среда, 7:30 (московское, киевское время) – момент вхождения Солнца в Рак. Карта на предстоящий сезон (до 21 сентября) показывает преобладание прохлады и влаги (на сколько это возможно летом, в сравнении с предыдущими годами). И в Карте Года (21 марта) были указания на холод, влагу в течение года (соединение Луна-Сатурн) – это дает более слабую сохранность для урожая, (правда сейчас технологии позволяют многое «корректировать»), меньшую сладость ягодам и винограду.

Также это сказывается на здоровье людей, усиливая в них холод и задерживая влагу в организме, замедляя метаболизм и ухудшая пищеварение, что выливается далее (осенью и зимой) в обострениях разных заболеваний, особенно у людей, склонных к депрессивным состояниям, болезням суставов и позвоночника, которые слабо и плохо переваривают пищу, у людей, склонных к простудным заболеваниям (кашель, насморк и т.п.). Также такие влажные и прохладные влияния дают склонность к гниениям, как в плодах, так и в телах людей (звучит жутко,..но медики поймут), к плохому заживлению ран и рубцов. Поэтому…
Сейчас самое время для заготовки трав и специй энергии Солнца (имеющие подсушивающий и главное, согревающий эффект). Зверобой, рута, розмарин, калган. Липа и ромашка при заваривании не более 3-х минут также обладают согревающим действием. Мёд, корица и перец. Использовать только в холодные и дождливые дни лета, а также предстоящей осенью и зимой. Осень характерна ещё и переходом Юпитера во влажный Скорпион, а в декабре Сатурн усилится холодным знаком Козерог. Поэтому, #готовим_сани_летом. Специи и согревающие травы помогут поддержать здоровое равновесие организма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *