В поисках сигнификатора

Хочу всем (дорогим коллегам и изучающим астрологию) напомнить, что ни одна вещь, цветок, или явление НЕ сигнифицируется (не соотносится) с одной-единственной планетой. Каждая вещь имеет весь спектр (все 7 планет) и лишь СООТНОШЕНИЕ определяет, какая из планет в ЧЕМ выражена больше.
Например, запах может быть по Венере, цвет по Марсу, качества -свойства действия на организм человека — по Сатурну и т.д. Надо понимать, сигнификатор чего и с какой целью мы ищем. Если нам интересны свойства воздействия растения на организм человека (в виде отвара, настойки, вытяжки, преобладающих веществ и т.п.), то это может быть совсем НЕ то же самое, что внешний вид. Хотя да, зачастую во внешнем мы увидим признаки «внутреннего», НО далеко не всегда.
Приведу чуть более наглядную аналогию. Внешность человека НЕ определяют его профессию, его богатство-бедность, будет ли у него много детей или он бездетен и т.п. За внешность может отвечать одна планета, а за профессию — совсем другая. Но иногда, по некоторым признакам мы можем предположить склонности: например, пальцы и кисти рук могут показать художника в широком смысле т.д.
Идея надеюсь, понятна. Не судите по внешнему виду о содержании! Ваши впечатления могут быть обманчивы. Лучше опираться не на впечатления, а на знания.
И прежде, чем искать планету-сигнификатор вам надо четко понимать: ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО вы сейчас ищете. #секреты_астрологической_кухни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *