КТО или ЧТО управляет нашим мозгом?

Татьяна Черниговская: «мозг принимает решение за долю секунды до того, как мы об этом знаем» (осознаем это решение – готовое решение, которое нам выдал мозг). И ставит вопрос: «наше ли это решение?» «где начинается или заканчивается свобода воли? Есть ли она? В какой степени?»

Это те вопросы, которые постоянно, уже на протяжении многих десятилетий ставят, поднимают и обсуждают астрологи всех стран, направлений и школ.

Для астрологов такие вопросы от представителей современных наук являются просто прорывом! Невероятным прорывом в сознании общества! Уходит в прошлое постулат: «всё в ваших руках», который сгубил и сломал множество тонко чувствующих и весьма наблюдательных к жизни людей. Именно об этом, о свободе воли, о существующей программе судьбы и говорят астрологи неустанно и непреклонно. И здесь важно понимать, что нет таких крайностей как: все в моих руках – виновата в результатах своей жизни только я и я причина всего происходящего, и другая крайность – я ни в чем не виновата, я никак не влияю на происходящее, это судьба такая, карма и т.п. Гипер-ответственность и полная личная безответственность. И то и другое – ошибочно. И то, и другое – правда лишь отчасти.

Когда мы (астрологи) видим прохождение или влияние некой планеты на человека в данный период времени, мы с точностью в 90% можем предсказать, как будет действовать или реагировать человек, какие чувства он будет испытывать и т.д.  Например, взаимодействие Венера-Марс, ингрессии Венеры в новый знак (здесь не ставлю целью перечислений астрологических показателей) – вызывает в человеке любовь. Что происходит в его внутреннем мире? Он начинает смотреть и видеть мир иначе – через призму этого аспекта. Чувство любви рождается в нем, хотя он может этого и не осознавать пока. И ещё нет объекта (партнера). Меняется сама химия человека, его гормональная система реагирует и меняется. И тогда находится, точнее его сенсорные приборы выхватывают среди огромнейшего числа возможностей вокруг – объект любви J И нам всегда кажется (ключевое слово «кажется»), что это единственный человек во всем мире, с которым нам ТАК хорошо J)) Астрологи же понимают, что просто пришло время, включился некий механизм внутреннего восприятия…если хотите зажглась кнопка/функция «любить» J. Некий человек сам по себе НЕ вызовет в нас чувство любви, как бы прекрасен и гармоничен для нас ни был бы, если могз не дал команду, если НЕ время с точки зрения Вселенной. Тогда вопрос: «а кто же или что же влияет на наш мозг и дает ему команду?» Так вот: мозг, а вслед за ним и весь наш организм, — реагирует на определенные положения планет, то есть воспринимает указания свыше (влияние космических тел).

Когда мы (астрологи), видим прохождение Сатурна по вашему восходящему знаку, либо возвращение в натальное положение, то мы с точностью в 99% предсказываем определенные ситуации и ваши переживания. Люди называют это кризис, период взросления через боль, через отказ от прошлого…наш мозг и тело получили команду свыше и нам кажется, что это мы делаем выбор в пользу того страдания, которое нам необходимо пережить (с точки зрения Вселенной и космоса). Если мы невероятным усилием воли сопротивляемся этому процессу, и например, пытаемся-стараемся излучать позитив (ведь это требует от нас общество со всех сторон), то скорее всего, в какой-то момент сорвемся, уйдя в ещё бОльшую беспросветную печаль и боль,..либо процесс роста растянется во времени, либо будет не эффективным,…так как уйдет уникальное для вас время, время БОЛИ и РОСТА вашей души – время будет упущено!

Так и происходит предсказание, которое выглядит для людей непосвящённых, как некое чудо или случайное гадание J На самом деле, астрологи лишь читают то влияние, которое бесспорно оказывает на нашу психику, на наш мозг Космос и Вселенная, давая нам определенные команды. Независимо от того, нравится нам такая позиция или нет, задевает ли это нашу гордыню или нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *